Группа туристов прошла 39 км. Первые 3 часа они шли со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути туристы прошли за 6 часов. С какой скоростью туристы прошли остальную часть пути

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:10
    0
    3*5=15 (км) - прошли туристы за 3 часа

    39-15=24 (км) - прошли туристы за 6 часов

    24:6=4 (км/ч) - скорость с которой туристы прошли остальную часть