Первая и вторая группа туристов шли с одинаковой скоростью. первая группа прошла 12 километров за 2 часа. сколько километров прошла вторая группа туристов если они затратили 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:50
    0
    Я думаю 1) 12/2=6 (км) - прошла 1 группа 2) 12/3=4 (км) прошла 2 группа
  2. 17 января, 01:16
    0
    1) 12:2=6 км за 1 час 2) 6*3=18 км прошла вторая группа