Составь и реши задачу. Было-? Израсходовали - 6 по 9, это на 25 больше, чем осталось. Осталось - ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:19
    0
    Условие задачи

    В магазин привезли конфеты. На следующий день магазин продал 9 коробок конфет по 6 кг конфет в каждой, это на 25 кг больше, чем осталось. Сколько кг конфет осталось в магазине? Сколько конфет было первоночально?

    Решение

    6*9=54 кг конфет продали

    54-25=29 кг конфет осталось

    54+29=83 кг конфет было первоночально.