В столовой за день израсходовали 40 кг хлеба. Из них за завтраком израсходовали 12 кг, за обедом - на 3 кг больше, чем за завтраком, а остальной хлеб израсходовали за ужином. Сколько хлеба израсходовали за ужином? Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:19
    0
    1 способ:

    1) 12+3=15 кг - хлеба израсходовали за обедом.

    2) 12+15=27 кг - хлеба израсходовали за завтраком и обедом.

    3) 40-27=13 кг - хлеба израсходовали за ужином.

    2 способ:

    1) 40-12=28 кг - хлеба израсходовали за обедом и ужином.

    2) 12+3=15 кг - хлеба израсходовали за обедом.

    3) 28-15=13 кг - хлеба израсходовали за ужином.