1. Прямоугольник, ширина которого равна 2 см, а длина в 3 раза больше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника?

2. Квадрат, периметр которого в 3 раза меньше периметра квадрата со стороной 6 см.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:59
    0
    Задание 1

    2*3=6 см длина прямоугольника

    2 * (2+6) = 16 см периметр прямоугольника

    2*6=12 кв см площадь

    задание 2

    4*6=24 см периметр квадрата со стороной 6 см

    24/3=8 см периметр неизвестного квадрата

    8/4=2 см сторона этого квадрата
  2. 30 апреля, 07:42
    0
    1) длина=3*2=6

    периметр=2 * (6+2) = 16

    площадь=6*2=12

    2) Периметр квадрата = 4 а периметр квадрата со стороной 6 см = 6 а = 24 см значит квадрат, периметр которого в 3 раза меньше, будет иметь сторону 2 см, т. е.

    24/3=8 8=4 а а=2 см