В столовой за день израсходоаали 40 кг хлеба из них за завтраком израсходовали 12 кг за обедом. на 3 кг больше чем за завтраком а остальной хлеб израсходовали за ужином сколько хлеба израсходовали за ужином

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:31
    0
    1) 12 + 3 = 15 (кг) за обедом

    2) 12+15=27 (кг) за завтраком и ужином

    3) 40-27=13 (кг) за ужином

    Ответ: 13 кг
  2. 8 марта, 14:18
    0
    всего в день расходуют 40 кг хлеба.

    завтрак - 12 кг. т. е.

    40-12=28 кг хлеба осталось, после завтрака.

    в обед на 3 кг больше съели, чем за завтраком,

    значит 12+3=15 кг. это в обед съели.

    40-12-15=13 кг хлеба осталось на ужин.

    т. е. на ужин израсходовали 13 кг хлеба