Задача. В столовой за день израсходовали 99 кг хлеба. Из них за завтраком израсходовали 28 кг за обедом-на 8 кг больше чем за завтраком а остальной хлеб израсходовали за ужином. сколько хлеба израсходовали за ужином?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:36
    0
    99-28=71 2) 71+8=79 3) 99-79=20
  2. 18 декабря, 19:12
    0
    1) 28+8=36-за обедом

    2) 36+8=44-за обедом и завтраком

    3) 99-44=55

    Ответ: 55 кг хлеба израсходовали за ужином, а за обедом 36 кг