Туристы в первый день шли 20 км, во второй день 30 километров. на весь путь они затратили 10 часов. Сколько часов были в пути туристы каждый день если Шли они с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:53
    0
    1) 20+30=50 (км.) - прошли всего.

    2) 50:10=5 (км.) - скорость туристов.

    3) 20:5=4 (ч.) - в 1 день.

    4) 30:5=6 (ч.) - в 2 день.

    Ответ: 1-4; 2-6.