Туристы в первый день проехали 500 километров во второй день 200 километров на весь путь они затратили 7 часов Сколько часов были в пути туристы каждый день если Они ехали с одинаковой скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:27
    0
    Общий путь равен 500+200=700 км, тогда

    т. к. скорость везде одинакова, то она равна S/t=700/7=100 км/ч

    тогда время за первый день 500/100=5 ч

    за второй 200/100=2 ч

    Ответ: 5 ч и 2 ч