Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля. первая машина совершила 9 поездок и перевозчика за один рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс пере возила в 2 раза больше первой. весь картофель вывезен с поля?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:51
    0
    9*1500=13500-вывезла первая машина

    1500*2=3000-вывозила вторая за 1 раз

    3000*8=24000-вывезла вторая

    24000+13500=37500-вывезли обе

    43500-37500=6000-осталось на поле.
  2. 17 мая, 01:50
    0
    1500*9 + 8*2*1500=1500 * (9+16) = 1500*25 = 37500

    37500< 43500

    Ответ На поле остался картофель