Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля. Первая совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:22
    0
    1) 1500*9=13500 (кг) - перевезла 1 машина

    2) 1500*2=3000 (кг) - перевозит 2 машина за один рейс

    3) 3000*8=24000 (кг) - перевезла 2 машина

    4) 13500+24000=37500 (кг) - вывезли 2 машины за 1 день

    5) 43500-37500=6000 (кг) - осталось

    Ответ: нет не успеют останется ещё 6 000 кг
  2. 30 сентября, 01:01
    0
    1) 9*1500=13500 (кг) - перевезла 1 машина

    2) 1500*2=3000 (кг) - перевозила 2 машина за 1 раз

    3) 3000*8=24000 (кг) - перевезла 2 машина

    4) 13500+24000=37500 (кг) - перевезли всего

    5) 43500-37500=6000 (кг) - осталось перевезти