Как решить задачу с одним действием два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой Весь картофель вывезен с поля?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:26
    0
    43500 - (9 * 1500) - 8 * (1500 * 2) = 6000 кг

    В одно действие ...

    Ответ: осталось вывезти 600 кг. картофеля.
  2. 9 сентября, 12:16
    0
    1) 9 х1500=13500 кг - перевезла 1 машина

    2) 1500 х2=3000 кг - перевозила за раз 2 машина

    3) 3000 х8=24000 кг - перевезла 2 машина

    4) 13500+24000=37500 кг - перевезли всего

    5) 43500-37500=6000 кг - осталось перевезти