Найдите неизвестный член пропорции 5 1/2:о=1,8:0,36

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:08
    0
    5 1/2:о=1,8:0,36

    5 1/2:0,36=О: 1,8

    11/2:36/100=о: 18/10

    О=11/2*36/100:18/10

    О=1 1/10=1,1
  2. 21 октября, 06:59
    0
    5 1/2:о = 1,8/0,36

    5,5/о = 180/36

    5,5/о = 5

    о = 5,5/5

    о = 1,1

    Ответ: 1,1