Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 кг. картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за 1 рейс 1500 кг., а вторая совершила 8 поездок и перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля? реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:27
    0
    Первая машина за 9 поездок перевезла 1500*9=13500 кг, вторая (1500*2) * 8=24000. Всего вывезено 13500+24000=37500 кг картофеля. Так как 37500 меньше 43500, то тогда с поля вывезен не весь картофель.
  2. 23 января, 04:55
    0
    9*1500=13500 кг первая вывезла

    13500*2=27000 кг вторая вывезла

    13500+27000=40500 кг вывезли обе машины с поля

    43500-40500=3500 кг осталось на поле

    ответ: лохозавры вывезли не все!