Реши уравнением и действиями задачу Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:20
    0
    9*1500=13500 (кг) 1500*2=3000 (кг) 3000*8=24000 (кг) 24000+13500=37500 (кг) Это всего вывезли кг картофеля два шофёра за сутки собственно не весь картофель вывезен из поля! Вроде так вы как нибудь проверите))
  2. 2 января, 07:31
    0
    1) 1500*9=13500 (вес кортофеля который вывезла 1 машина)

    2) 2*1500=3000 (вес кортофеля который перевозила 2 машина за 1 рейс)

    3) 3000*8=24000 ((вес кортофеля который вывезла 2 машина)

    4) 13500+24000=37500 (картофеля было вывезено с поля)