Самир сотцом мастерили полет. Они распилили каждую доску, длиною 5 м и 1 м на 4 равные части. На распиливание досок они потратили 3/4 часа, на сборку полок 1/4, а на стену повесили за 2/4 часа. 1) Чему равна высота и длина каждой полки? 2) Сколько всего времени они потратили на проделанную работу?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:36
    0
    Ширина полки 5/4 метра = 1 и 1/4 метра

    Высота 1/4 метра

    Время потратили 3/4+1/4+2/4 = 6/4 = 1 и 1/2 часа, то есть 1 час 30 мин
  2. 24 октября, 02:04
    0
    5 м = 500 см

    500:4=125 (см) высота 1 полки

    1 м = 100 см

    100:4=25 (см) высота 2 полки

    3/4 часа = 45 мин

    1/4 = 15 мин

    2/4 = 30 мин

    45+15+30=90 (мин) они потратили

    90 мин = 1 час 30 мин