Самир с отцом мастерили книжные полки. они распилили каждую доску длиною 5 м и1 м на 4 равные части. На распиливание досок они потратили 3/4 часа, на сборку полок 1/4 часа п на стену повесили за 2/4 часа. 2) Чему равна высота и длина каждой полки? 2) сколько всего времени они потратили на проделанную работу? сравните это время с единицей времени (1 час) 3) сколько полок прямоугольной формы они могут изготовить из этих досок?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:46
    0
    5 м это 500 см 500:4=125 см длина полки

    3/4+1/4=4/4=1 час пилили и собирали 1 час + половина ровно полтора часа

    ответ: 125 см и 1 м, полтора часа, 4.
  2. 5 февраля, 10:50
    0
    Высота полки равна 1 м: 4 = 25 см

    Длина полки равна 5 м: 4 = 1 м 25 см

    На работу они потратили:

    3/4 + 1/4 + 2/4 = 1 1/2 часа или 90 минут.

    Из этих досок можно изготовить 2 полки прямоугольной формы.