Две машины везли с поля картофель. Выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении. В 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один грузовик, если скорость второго 50 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:47
    +1
    10-8=2 ч время в пути

    50*2=100 км проехал второй автомобиль

    100-4=96 км проехал второй автомобиль

    96:2=48 км/ч скорость первого автомобиля случай 2 100 км + 4 км = 104 км 104 км/2 ч=52 км