Две машины везли с поля картофель. Выехали они в 8 ч утра и поехали в одном направлении. В 10 ч расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один из грузовиков, если скорость второго 50 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:33
    0
    За 2 часа (10-8) = 2 За каждый час расстояние увеличивалось 4/2=2 км т. е. скорость второго 50+2=52