Две машины везли с поля картофель. Выехали в 8 ч утра и поехали в одном направлении. В 10 ч расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один из грузовиков, если скорость второго 50 км в час!

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:29
    0
    1) 78500 (м) - 3800 (м) = 74700 (м) - проехал поезд за второй час

    2) 8500 (м) + 74700 (м) = 153200 (м) - проехал поезд за два часа всего

    3) 230000 (м) - 153200 (м) = 76800 (м)

    Или так:

    230000 - (78500-3800) + 78500) = 76800