Помогите решить задачу. две машины везли с поля картофель. выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении. в 10 часов растояние между ними было 4 км. с какой скоростью двигался один из грузовиков, если скорость второго 50 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:36
    0
    10 (часов) - 8 (часов) = 2 часа

    50*2=100 км

    100-4=96 км за 2 часа

    96:2=48 км/час скорость первой машины