Преодолевая путь от города A в город B длинной 209 км, автобус за первый час проехал 3//11 всего пути, а за второй - 50% оставшегося пути. Сколько километров проехал автобус за эти 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:32
    0
    1) 3/11*209=57 (км) - за первый час

    2) 209-57=152 (км) - осталось

    50 %=0,5=1/2

    3) 152:2=76 (км) - за второй час

    4) 57+76=133 (км) - за 2 ч