Преодолевая путь от места А до места В длиной 209 км, автобус за первый час проехал 3/11 всего пути, а за второй - 50% остального пути. Сколько километров проехал автобус за эти 2 часа?

6 класс

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:03
    0
    За первый час автобус проехал 209·3/11=57 км

    Автобусу осталось проехать 209-57=152 км.

    За второй час он проехал только половину оставшегося 152/2=76 км.

    За лва часа автобус проехал 57+76=133 км.

    Ответ: 133 км.