Преодолевая путь от города А до города В длинной 209 км, ывтобус за первый час проехал 3/11 всего пути, за второй-50% остального пути. сколько км проехал автобус за эти 2 ч?"

Преодолевая путь от города А до города В длинной 209 км, ывтобус за первый час проехал 3/11 всего пути, за второй-50% остального пути. сколько км проехал автобус за эти 2 ч?"

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:51
    0
    1) 209 * (3/11) = 209*3:11=57 км проехал автобус за первый час

    2) 209-57=152 км - осталось проехать

    50%=0,5

    3) 152*0,5=76 км проехал за второй час

    40 57+76=133 км проехал за два часа