Две машины везли картофель. Выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении. В 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один из грузовиков, если скорость второго 50 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:27
    0
    Х км/ч - Скорость 2-го грузовика.

    (Х-50) - скорость сближения.

    10-8=2 (часа) - то время, за которое первый груз. обогнал второй на 4 км.

    (Х-50) * 2=4

    2 Х-100=4

    2 Х=100+4

    2 Х=104

    Х=52

    52 (км) скорость второго грузовика.