Помогите решить задачу:

Две машины везли с поля картофель. Выехали они в 8 ч утра и поехали в одном направлении. В 10 ч расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один из грузовиков если скорость второго 50 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:56
    0
    1) 10 - 8 = 2 (ч) - время в пути за 2 часа машина т. е (50 км/ч) проехала 100 км

    2) 100 - 4 = 96 км

    3) 96 : 2 = 48 км/ч