У Кати 10 трехкопеечных монет, а у сестры 8 пятикопеечных монет.

Сколько монет должна отдать Кате, чтобы у них денег стало поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:26
    0
    У Кати - 10 трехкоп. = 10*3 = 30 коп.

    у сестры - 8 пятикоп. = 8*5 = 40 коп.

    40-30=10

    10/2 = 5

    Ответ: 5 копеек = 1 монету номиналом в пять копеек
  2. 25 ноября, 16:51
    0
    Сестра должна отдать Кате 1 монету