Две машины везли с поля картофель. Выехали они в 8 ч утра и поехали в одном. В 10 ч расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался первый грузовик, если скорость второго 50 км / ч?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:10
    0
    1) 10-8=2 (ч) ехали машины

    2) 2 Х50 = 100 (км) проехал 1 грузовик

    3) 100-4 = 96 (км) проехал 2 грузовик

    4) 96:2 = 48 (км/ч) скорость второго грузовика