Нужно решить задачу 2 способами.

Две машины везли с поля картофель. Выехали они в 8 утра и поехали в одном направлении. В 10:00 расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался первый грузовик, если скорость второго 50 километров в час.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:15
    +1
    1) 10-8=2 (ч) - время

    2) 50*2=100 (км) - проехал 2

    3) 100-4=96 (км) - проехал 1 за 2 часа

    4) 96:2=48 (км)

    Ответ: 48 километров в час, скорость 2 машины.