Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:27
    0
    1500*9 = 13500 кг вывезла первая машина

    1500*2 = 3000 кг вывозила 2 машина за каждый рейс

    3000 * 8 = 24000 вывезла 2 машина

    43500 - (13500+24000) = 6000 кг осталось вывезти

    первой машине нужно сделать еще 2 рейса, а второй - 1 рейс
  2. 9 января, 07:11
    0
    1) 1500*2=3000 кг вывозила за рейс вторая машина

    2) 9*1500=13500 кг вывезла за сутки первая машина

    3) 8*3000=24000 кг вывезла за сутки вторая машина

    4) 13500+24000=37500 гк вывезли 2 машины за сутки

    5) 43500-37500=6000 кг осталось вывезти

    Ответ: весь картофель не вывезен. Осталось вывезти 6000 кг.