Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 килограмм картофеля Первая машина совершил 9 поездок и перевозила один рейс 1500 килограмм которая совершила 8 поездок И за каждый рейс перевозила в два раза больше первой весь картофель вывезен с Поля если работа выполнена полностью то как шофёры могут её закончить? Найдите разные решения.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:35
    0
    1,500*9=13,500 (кг) перевезла за 9 рейсов первая машина.

    2) 1500*2=3000 (кг) за 1 рейс переводила вторая машина.

    3) 3,000*8=24,000 (кг) перевезла вторая машина за 8 рейса.

    4) 24,000+13,500=37,500 (кг) вывезли обе

    5) 43,500-37,500=6,000 (кг) осталось вывести чтобы завершить работу на поле полностью.