1) Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43500 кг. картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг., а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля? 2) Если работа выполнена не полностью, то как шофёры могут её закончить? Найди все возможные решения.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:16
    0
    1) 9 х1500=13500 (кг) - перевезла 1 машина

    2) 1500 х2=3000 (кг) - перевозила за раз 2 машина

    3) 3000 х8=24000 (кг) - перевезла 2 машина

    4) 13500+24000=37500 (кг) - перевезли всего

    5) 43500-37500=6000 (кг) - осталось перевезти