1) Реши задачу

Два шофёра должны за сутки вывести с поля поля 43500 кг картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля?

2)

Если работа выполнена не полностью, то как шофёры могут её закончить? Найди все возможные решения

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:38
    0
    9*1500=13500 кг вывезла 1 за 9 поездок

    1500*2=3000 кг вывозила каждый день 2 маш

    8*3000=24000 кг вывезла 2 за 8 поездок

    13500+24000=37500 кг вывезли всего

    43500-37500=6000 кг осталось вывести

    Можно отправит 2 машину 2 раза

    Можно отправить 1 машину 4 раза

    Можно отправить 1 машину 2 раза и 2 машину 1 раз

    Вроде так как то ...