Найти НОД чисел 36, 63

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:36
    0
    36/2 63/3

    18/2 21/3

    9/3 7/7

    3/3 1

    1 63 = 3 * 3 * 7

    36 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    НОД (36 и 63) = 3 * 3 = 9 - наибольший общий делитель

    36 : 9 = 4 63 : 9 = 7