1) 1+2• (х-3) = 3 х-7 равен:

2) Из пяти учащихся надо выбрать главного дежурного и его помощника. Сколькими способами это можно сделать?

3) Отрезок длиной 36 см разделен на три неравных отрезка, причём длина среднего отрезка равна 22 см. Найдите расстояние между серединами крайних отрезков (в см).

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:41
    0
    1) 1+2 * (x-3) = 3x-7

    1+2x-6=3x-7

    2x-3x=-1+6-7

    -x=-2

    x=2
  2. 7 февраля, 01:43
    0
    1+2x-6=3x-7

    2x-3x=-7-1+6

    -1x=-2

    x=2