Отрезок равный 6,4 см разделён на 3 неравных отрезка, расстояние между серединами крайних отрезков равно3,3 см найдите длину среднего отрезка

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:42
    0
    1) 6,4 - 3,3 = 3,1 (см) - сума половин крайних отрезков

    2) 2 * 3,1 = 6,2 (см) - сума крайних отрезков

    3) 6,4 - 6,2 = 0,2 (см) - длина среднего отрезка