Отрезок, равный 17.2 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 8.9 см. Найдите длину среднего отрезка.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:58
    0
    8,9:2=4,45 (см) - сумма вторых половинок крайних отрезков.

    17,2 - 8,9 - 4,45=3,85 (см) - длина среднего отрезка