Найти вершины параболы

у=-х²-5 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:40
    0
    X = - b/2a=5/2=2,5

    y = (2.5) 2-5*2,5+1=-5,25

    (2,5; -5,25