Покажи, применяя вычисления, что вершины параболы y=2x в квадрате-5x-7 является точка P (1,25, - 10,125). Чтобы найти абциссу x0 вершины параболы, используй абсициссы точек C и D и нули функции. C - 7, а D 3,5 ...

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:22
    0
    А можно вот так

    y=2x²-5x-7=2 (x²-5/2x+25/16) - 25/8-7=2 (x-5/4) ²-81/8=2 (x-1,25) ²-10,125

    Парабола у=2 х², вершина в точке (1,25; -10,125)