на первой полке в 8 раз больше книг чем на второй. если с первой полки снять 4 книги а на вторую поставить 10 книг то книг на полках станет поровну. на сколько больше было на первой полке чем на второй?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:42
    0
    Пусть х - кол-во книг на второй полке, значит на первой 8 х книг.

    8 х-4=х+10

    7 х=14

    х=2

    На второй полке 2 книги, значит на первой 2*8=16 книг