В прямоугольника одна сторона в 3 раза меньше другой а площадь равна 48 мм в квадрате найдите площадь Вы

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:00
    0
    Пусть х - одна сторона, тогда 3 х - вторая.

    S = а*b = 3 х*х = 3 х²

    3 х² = 48

    х² = 16

    х = 4 мм - одна сторона

    4*3 = 12 мм - вторая сторона