150 т масса кита, а детёныша составляет 2/5 массы масса малыша?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:51
    0
    150 х (2/5) = 30 х 2 = 60 тонн

    60+150=210 т

    Вот и всё.
  2. 15 мая, 00:49
    0
    1) 150:5=30 (т)

    2) 30 х2=60 (т) - масса малыша