Масса кита составляет 150 тонн маса индийского слона равна одной тринадцотой части массы кита вычисли на сколько тонн слон легче кита

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:02
    0
    На 138,5 тонн легче

    ...
  2. 4 апреля, 19:06
    0
    1) 150*1/13=150/13 тонн масса слона, 2) 150 - 150/4 = (450-150) / 13 = 300/13 = 23 1/13 тонны слон легче кита