Масса индийского слона равна четыре тона а масса бегемота такая же масса африканского слона на 500 кг меньше чем масса индийского слона и массы бегемота вместе взятых найди массу африканского слона и выразил её в килограммах

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:13
    0
    1) 4 т = 4000 кг

    2) 4000+4000=8000 (кг) - масса индийского слона и бегемота

    3) 8000-500=7500 (кг) - масса африканского слона

    Ответ: 7500 - масса африканского слона
  2. 12 февраля, 17:35
    0
    8000-500=7500 (кг.) веситбегемот