Высота индийского слона равна 2 м 70, а высота африканского слона-на 1 м 30 см больше высоты индийского слона. высота бегемота на 5 м 20 см меньше чем высота индийского и высота африканского слонов, вместе взятых. найди высоту бегемота и вырази ее в сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:59
    0
    2 м70+1 м30=4 Африка слон

    2 м70+4=6 м 70 слоны весят вместе

    6 м70-5 м20=1 м50 высота бегемота

    1 м50 см=150 см