Помогите решить уравнение. [ (6*х-72) : 2-84]*28=5628

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:05
    0
    [ (6 х - 72) : 2 - 84]*28 = 5628

    (6x - 72) : 2 = 5628 : 28 + 84

    (6x - 72) : 2 = 285

    6x = 72 + 285*2

    6x = 642

    x = 642 : 6

    x = 107