Высота индийского слона 2 м. 70 см. а высота африканского слона на. 1 м. 30 см больше высоты индийского слона. высота бегемота на 5 м. 20 см. меньше чем высота индийского и высота африканского слонов вместе взятых. найди высоту бегемота и вырази ее в сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:47
    0
    270+130=400 (см) - высота африканского слона

    400+270=670 (см-высота африканского и индийского слона

    670-520-150 (см) - высота бегемота

    Ответ: 150 см высота бегемота
  2. 7 февраля, 17:34
    0
    2 м70 см=270 см

    1 м30 см=130 см

    5 м20 см=520 см

    270+130=400 см высота индийского слона

    (270+400) - 520=150 см высота бегемота

    Ответ: высота бегемота 150 см