Высота индийского слона равна 2 м 70 см, высота африканского слона-на 1 м 30 см больше высоты индийского слона. Высота бегемота на 5 м 20 см меньше, чем высота индийского и высота африканского слонов, вместе взятых. Нам ли высоту бегемота и вырази её в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:04
    0
    Переводим 2 м 70 см = 270 см; 1 м 30 см = 130 см 1) 270+130 = 400 (см) - высота Афр. слона 5 м 20 см = 520 см 2) (400+270) - 520 = 170 см Ответ: высота бегемота 170 сантиметров.