Помогите найти решение задачки: Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г. 1) найди массу 7 таких пачек. 2) сколько таких пачек содержат 100 г. чая?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:32
    0
    1) 150:3=50 - (г) - чая в 1 пачке

    2) 50*7=350 - (г) - в 7 пачках чая

    3) 100:50=2 - (пачки чая)

    ответ: 7 пачек - 350 г. 100 г - 2 пачки