Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г.

1) найди массу 7 таких пачек.

2) Сколько таких пачек содержат 100 г чая?

2.

Вычисли и проверь делением умножением

837: 9=? 658:2=? 726:3=? 568:8+? 136:4=?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:29
    0
    Сколько весит 1 пачка чая?

    150/83=50 г

    сколько весят 7 пачек?

    7*50=350 г

    задача 2

    100/50=2 пачки